घरेलू बाजारों में शुरुआती कारोबार में आई तेजी, सेंसेक्स 410 और निफ्टी 129 अंक चढ़ा

रिलायंस समेत प्रमुख शेयरों में आई तेजी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 16 मई 2024 (10:42 IST)
मुंबई। घरेलू बाजारों में गुरुवार को शुरुआती कारोबार में तेजी आई। बीएसई का 30 शेयरों वाला सूचकांक सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 409.72 अंक बढ़कर 73,396.75 अंक पर पहुंच गया। एनएसई निफ्टी 129.45 अंक की बढ़त के साथ 22,330 अंक पर रहा।
 
इन शेयरों में रहा लाभ-हानि : सेंसेक्स में सूचीबद्ध कंपनियों में से भारती एयरटेल, इंफोसिस, टेक महिंद्रा, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, महिंद्रा एंड महिंद्रा, रिलायंस इंडस्ट्रीज और टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज के शेयरों में सबसे अधिक तेजी आई। मारुति, टाटा मोटर्स, पॉवर ग्रिड और लार्सन एंड टुब्रो के शेयरों को नुकसान हुआ।

ALSO READ: शेयर बाजार में 3 दिन से जारी तेजी पर लगा विराम, सेंसेक्स 118 और निफ्टी 17 अंक टूटा
 
एशियाई और अमेरिकी बाजारों में : एशियाई बाजारों में जापान का निक्की, चीन का शंघाई कम्पोजिट, दक्षिण कोरिया का कॉस्पी और हांगकांग का हैंगसेंग फायदे में रहे। अमेरिकी बाजार बुधवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए।

ALSO READ: Reliance के शेयरों में लिवाली और खुदरा महंगाई कम होने से सेंसेक्स और निफ्टी चढ़े
 
ब्रेंट क्रूड वायदा 83.08 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल : वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 0.40 प्रतिशत की बढ़त के साथ 83.08 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) पूंजी बाजार में बुधवार को बिकवाल रहे और शुद्ध रूप से 2,832.83 करोड़ रुपए की कीमत के शेयर बेचे थे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका में भारतीय नागरिकों के साथ दुर्व्यवहार का मामला, कांग्रेस ने की पीएम से हस्तक्षेप की मांग

Espionage case: यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​ने किया अदालत का रुख, मांगी नियमित जमानत

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

Share bazaar में 4 दिनों से जारी तेजी थमी, उतार चढ़ावभरे कारोबार में Sensex 53 अंक गिरा, Nifty भी फिसला

COVID-19 : मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

अगला लेख