सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 130 अंक से अधिक टूटा, निफ्टी भी 17,500 के नीचे आया

Webdunia
बुधवार, 10 अगस्त 2022 (10:59 IST)
मुंबई। वैश्विक बाजारों में नकारात्मक रुख और बड़ी कंपनियों शेयरों में गिरावट के बीच बुधवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 130 अंक से अधिक टूट गया। शेयर बाजार की शुरुआत सकारात्मक हुई थी। लेकिन जल्द ही इसमें गिरावट आने से बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 131.71 अंक या 0.22 फीसदी टूटकर 58,721.36 अंक पर आ गया। निफ्टी भी 37.45 अंक या 0.21 फीसदी के नुकसान से 17,487.65 अंक पर आ गया।
 
सेंसेक्स की कंपनियों में सबसे अधिक 2.42 फीसदी की गिरावट एनटीपीसी में हुई। इसके अलावा विप्रो, बजाज फाइनेंस, एचसीएल टेक, इंफोसिस और टेक महिंद्रा भी शुरुआती कारोबार में नुकसान में रहे, वहीं दूसरी ओर आईसीआईसीआई बैंक, सन फार्मा, नेस्ले इंडिया, एचयूएल, रिलायंस इंडस्ट्रीज और मारुति के शेयर लाभ में रहे।
 
पिछले सत्र में, सोमवार को 30 शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स 465.14 अंक यानी 0.80 प्रतिशत की बढ़त के साथ 58,853.07 अंक पर बंद हुआ था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 127.60 अंक यानी 0.73 प्रतिशत की तेजी के साथ 17,525.10 अंक पर बंद हुआ था।
 
एशियाई बाजारों में सियोल, शंघाई, टोकियो और हांगकांग लाल रंग में कारोबार कर रहे थे वहीं अमेरिकी बाजार भी नुकसान के साथ बंद हुए। इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.21 प्रतिशत गिरकर 96.11 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया। उपलब्ध आंकड़ों के मुताबिक विदेशी निवेशकों ने सोमवार को 1,449.70 करोड़ रुपये मूल्य के शेयर खरीदे।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: करणी माता मंदिर में पीएम मोदी, जासूस ज्योति मल्होत्रा की आज कोर्ट में पेशी

एक गांव की गाथा, आजादी के बाद पहली बार किसी विद्यार्थी ने पास की हाईस्कूल परीक्षा

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

अगला लेख