कमजोर वैश्विक संकेतों के बीच बाजार में सेंसेक्स में गिरावट दर्ज, निफ्टी भी फिसला

Webdunia
शुक्रवार, 10 दिसंबर 2021 (10:42 IST)
नई दिल्ली। हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन कमजोर ग्लोबल संकेतों के बीच शेयर बाजार की कमजोर शुरुआत हुई। सेसेंक्स 176.93 अंक यानी 0.30 फीसदी की गिरावट के साथ 58,630.20 के स्तर पर खुला वहीं निफ्टी 70.05 अंक यानी 0.40 फीसदी टूटकर 17,446.80 के स्तर पर नजर आया। 9 बजकर 45 मिनट पर बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का संवेदी सूचकांक सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 18 में गिरावट दर्ज की गई।
 
गुरुवार को कारोबार के अंत में सेसेंक्स 157.45 अंक यानी 0.27 फीसदी की बढ़त के साथ 58,807.13 के स्तर पर बंद हुआ था, वहीं निफ्टी 47.10 अंक यानी 0.27 फीसदी की मजबूती के साथ 17,516.85 के स्तर पर बंद हुआ। आईटीसी, एलएंडटी, एशियन पेंट्स और यूपीएल रिलायंस इंडस्ट्रीज के निफ्टी के टॉप गेनर रहे जबकि एचडीएफसी बैंक, टाइटन कंपनी, नेस्ले इंडिया, एनटीपीसी और पॉवर ग्रिड कॉर्पोरेशन टॉप लूजर रहे।
 
बीएसई पर शुक्रवार को एशियन पेंट के शेयर सबसे ज्यादा 2.66 फीसदी की तेजी के साथ 3265.15 रुपए प्रति शेयर पर ट्रेड कर रहे हैं। इसके अलावा शुक्रवार के कारोबार में सनफार्मा, महिंद्रा एंड महिंद्रा, मारुति, टाटा स्टील, बजाज ऑटो, भारती एयरटेल, एनटीपीसी, डॉक्टर रेड्डीज के शेयर में तेजी है, वहीं टाइटन के शेयर में सबसे ज्यादा गिरावट नजर आ रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या बिहार में रद्द होगा SIR, विवादों के बीच आया SC का बड़ा बयान

कौन हैं बेडरूम जिहादी? कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां क्यों परेशान हैं इनसे

इस मुस्लिम देश में हर चौथा शख्स है भारतीय, कभी थी भुखमरी, आज है दुनिया का सबसे रईस देश

inflation : खाने-पीने का सामान हुआ सस्ता, रिटेल महंगाई 8 साल के निचले स्तर पर आई

Delhi : 10 और 15 साल पुराने डीजल-पेट्रोल वाहन मालिकों के लिए खुशखबरी, आया सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

भारत आएंगे चीन के विदेश मंत्री वांग यी, NSA डोभाल से भी मिलेंगे, क्या हो सकता है बातचीत का मुद्दा

वृंदावन कॉरिडोर योजना आस्था और विकास से ब्रजभूमि का कर देगी कायाकल्प

Pok हमारा है और हमारा ही होगा, केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह का बड़ा बयान, कहा नेहरू ने देश से बेईमानी की

'मृत' लोगों के साथ राहुल गांधी की चायपार्टी, चुनाव आयोग को कहा धन्यवाद

तमिलनाडु की PHD छात्रा ने राज्यपाल के हाथों डिग्री लेने से किया इनकार, जा‍निए किस बात से है नाराज...

अगला लेख