ब्याज दरों में वृद्धि के बावजूद सेंसेक्स 484 अंक टूटा, निफ्टी भी 137.95 अंक फिसला

Webdunia
गुरुवार, 22 सितम्बर 2022 (11:30 IST)
मुंबई। अमेरिका के केंद्रीय बैंक द्वारा ब्याज दरों में बढ़ोतरी करने के बाद वैश्विक शेयर बाजारों में कमजोर रुख रहा जिसके चलते गुरुवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स करीब 484 अंक टूट गया। इस दौरान 30 शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 483.71 अंक टूटकर 58,973.07 अंक पर आ गया, वहीं एनएसई निफ्टी भी 137.95 अंक गिरकर 17,580.40 अंक पर था।
 
सेंसेक्स में बजाज फिनसर्व, एचडीएफसी, विप्रो, एचडीएफसी बैंक, टेक महिंद्रा, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, पॉवर ग्रिड और आईसीआईसीआई बैंक के शेयरों में शुरुआती कारोबार में गिरावट आई, वहीं आईटीसी, मारुति, इंडसइंड बैंक और हिंदुस्तान यूनिलीवर के शेयर लाभ में कारोबार कर रहे थे। अन्य एशियाई बाजारों में सियोल, टोकियो, शंघाई और हांगकांग के बाजार नुकसान में कारोबार कर रहे थे। अमेरिकी बाजार भी बुधवार को नुकसान के साथ बंद हुए।
 
पिछले कारोबारी सत्र में बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 262.96 अंक या 0.44 प्रतिशत टूटकर 59,456.78 अंक पर बंद हुआ था। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 97.90 अंक यानी 0.55 प्रतिशत की गिरावट के साथ 17,718.35 अंक पर बंद हुआ था।
 
इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.50 फीसदी की बढ़त के साथ 90.27 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर पहुंच गया। शेयर बाजार के अस्थायी आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने बुधवार को शुद्ध रूप से 461.04 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान ने आतंकी नेटवर्क ध्वस्त होने का किया दावा, पहलगाम हमले से लश्कर का संबंध होने से इंकार

LIVE: प्रियंका गांधी ने कहा, विपक्ष को डराना नामुमकिन, कांग्रेस का हर कार्यकर्ता बघेल के साथ

Weather Update: बिहार और यूपी में उफनाईं नदियां, IMD का इन राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट

BRICS से क्यों नाराज हैं ट्रंप, टैरिफ की चेतावनी, उड़ा रहे हैं मजाक

यात्री ने उड़ते विमान में दरवाजा खोलने की कोशिश की, चालक दल के सदस्य को पीटा

अगला लेख