एशियाई बाजारों में गिरावट से सेंसेक्स 153 अंक गिरा, निफ्टी में भी रही गिरावट

Webdunia
शुक्रवार, 22 जनवरी 2021 (10:55 IST)
मुंबई। एशियाई बाजारों में गिरावट के चलते शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में घरेलू शेयर बाजार भी नरम रहे। शुरुआती कारोबार में बीएसई का 30 शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 152.69 अंक यानी 0.31 प्रतिशत गिरकर 49,472.07 अंक पर रहा। इसी तरह एनएसई का निफ्टी 54.35 अंक यानी 0.37 प्रतिशत की गिरावट के साथ 14,590.35 अंक पर रहा।
ALSO READ: चीन के खिलाफ दक्षिण एशिया में भारत की 'वैक्सीन कूटनीति'
सेंसेक्स की कंपनियों में ऐक्सिस बैंक, टेक महिंद्रा, ओएनजीसी, डॉ. रेड्डीज, बजाज फाइनेंस और सन फार्मा गिरावट में रही। इनके विपरीत बजाज ऑटो, एशियन पेंट्स, महिंद्रा एंड महिंद्रा, मारुति सुजुकी और रिलायंस इंडस्ट्रीज के शेयर बढ़त में रहे। गुरुवार को सेंसेक्स 167.36 अंक यानी 0.34 प्रतिशत गिरकर 49,624.76 अंक पर बंद हुआ था। निफ्टी भी 54.35 अंक यानी 0.37 प्रतिशत की गिरावट के साथ 14,590.35 अंक पर बंद हुआ था।
ALSO READ: व्हाइट हाउस ने जताई आशा, हैरिस के उपराष्ट्रपति बनने से भारत-अमेरिकी रिश्ते और होंगे मजबूत
गुरुवार को कारोबार के दौरान सेंसेक्स ने जीवन में पहली बार 50 हजार अंक के स्तर को पार किया थ हालांकि बाद में मुनाफावसूली होने से सेंसेक्स लुढ़क गया था। एशियाई शेयर बाजार रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंचने के 1 दिन बाद शुक्रवार को दोपहर के सौदों में गिरावट के साथ कारोबार कर रहे थे।
विदेशी पोर्टफोलियो निवेशक (एफपीआई) घरेलू पूंजी बाजार में शुद्ध खरीदार बने हुए हैं। शेयर बाजारों के आंकड़ों के अनुसार उन्होंने गुरुवार को पूंजी बाजार में 1,614.66 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे। इस बीच कच्चा तेल का वैश्विक मानक ब्रेंट क्रूड 1.37 प्रतिशत फिसलकर 55.40 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका में भारतीय छात्र से अमानवीयता, पीठ पर घुटने रखे, हथकड़ी लगाई

ट्रंप की जवाबी कार्रवाई, कैलिफोर्निया की सड़कों पर उतारे गए 700 मरीन जवान

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

अगला लेख