बैंक शेयरों के समर्थन से शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स में मामूली बढ़त

Webdunia
मंगलवार, 8 सितम्बर 2020 (11:26 IST)
मुंबई। वैश्विक बाजारों से संकेतकों के अभाव में मंगलवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स करीब 85 अंक टूट गया। बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स उतार-चढ़ावभरे कारोबार में कमजोर रुख के साथ खुला। बाद में यह 2.15 अंक या 0.01 प्रतिशत के नुकसान से 38,415.08 अंक पर कारोबार कर रहा था। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 6.80 अंक या 0.06 प्रतिशत के नुकसान से 11,348.25 अंक पर आ गया।
 
सेंसेक्स की कंपनियों में पॉवरग्रिड का शेयर करीब 1 प्रतिशत नीचे आ गया। एनटीपीसी, नेस्ले इंडिया, ओएनजीसी, एलएंडटी, एचडीएफसी तथा महिंद्रा एंड महिंद्रा के शेयर भी नुकसान में थे, वहीं दूसरी ओर रिलायंस इंडस्ट्रीज, सनफार्मा, इन्फोसिस, ऐक्सिस बैंक और आईसीआईसीआई बैंक के शेयर लाभ में थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

ओडिशा के अस्पताल में भारी लापरवाही, 6 मरीजों की मौत, सरकार ने दिए जांच के आदेश

बेंगलुरु हादसे पर विराट कोहली बोले- मैं टूट गया हूं, मेरे पास कहने को शब्द नहीं हैं...

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी हुई गिरावट...

पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान, अब तक 15500 तस्कर गिरफ्तार, 9087 FIR दर्ज

Bengaluru Stampede : 11 लोगों की मौत का जिम्मेदार कौन? CM सिद्धारमैया ने कहा- 35000 की क्षमता, इकट्ठा हो गए 2-3 लाख लोग, चश्मदीद ने बताया कैसे मची भगदड़

अगला लेख