शेयर बाजार में लगातार तीसरे दिन गिरावट, इन शेयरों में निवेशकों को नुकसान

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 18 जनवरी 2024 (10:53 IST)
Share market news : प्रमुख शेयर सूचकांकों सेंसेक्स और निफ्टी में गुरुवार को शुरुआती कारोबार में लगातार तीसरे दिन गिरावट जारी रही। कारोबारियों का कहना है कि हालिया रिकॉर्ड तेजी के बाद मुनाफा वसूली के चलते बाजार में कमजोरी है। इसके अलावा विदेशी कोषों की ताजा बिकवाली ने भी निवेशकों की भावना को खराब किया।
 
इस दौरान 30 शेयरों वाला बीएसई सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 561.05 अंक गिरकर 70,939.71 पर पहुंच गया। हालांकि इसमें रिकवरी हुई और सुबह 10 बजकर 50 मिनट पर यह 336 अंकों की गिरावट के साथ 71,164 पर था। निफ्टी 165.6 अंक टूटकर 21,406.35 पर था। रिकवरी के बाद यह 99 अंक गिरकर 21472 पर पहुंच गया।
 
सेंसेक्स की कंपनियों में HDFC बैंक, पावर ग्रिड, एशियन पेंट्स, विप्रो, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, इंडसइंड बैंक, एनटीपीसी और जेएसडब्ल्यू स्टील में उल्लेखनीय गिरावट हुई। दूसरी ओर एक्सिस बैंक, भारती एयरटेल, अल्ट्राटेक सीमेंट, टाटा मोटर्स और रिलायंस इंडस्ट्रीज लाल निशान में कारोबार कर रहे थे।

उल्लेखनीय है कि ईरान और पाकिस्तान में तनाव की वजह से अन्य एशियाई बाजारों में गिरावट दिखाई दे रही है।
 
इससे पहले सेंसेक्स मंगलवार को 73,427.59 के सर्वकालिक उच्च स्तर पर पहुंच गया था। इसी दिन निफ्टी ने भी 22,124.15 के अपने उच्चतम स्तर को छुआ। इस तेजी के बाद बाजार में मुनाफा वसूली देखने को मिल रही है। 
 
सेंसेक्स बुधवार को 1,628.01 अंक या 2.23 प्रतिशत गिरकर 71,500.76 पर बंद हुआ था, जबकि निफ्टी 460.35 अंक या 2.09 प्रतिशत गिरकर 21,571.95 पर बंद हुआ। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) ने बुधवार को शुद्ध रूप से 10,578.13 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

Indigo विमान से पक्षी टकराया, रांची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, 175 यात्री सुरक्षित

MP : ​पहली बार पचमढ़ी के राजभवन में होगी मोहन सरकार की कैबिनेट, जानें क्या है इस ऐतिहासिक इमारत का इतिहास

अगला लेख