रूस यूक्रेन जंग टलने की उम्मीद में शेयर बाजार रहा बढ़त में, सेंसेक्स 300 अंक से अधिक चढ़ा

Webdunia
बुधवार, 23 फ़रवरी 2022 (11:04 IST)
मुंबई। यूक्रेन संकट को लेकर बनी चिंता के बीच बीएसई का मानक सूचकांक सेंसेक्स बुधवार को शुरुआती कारोबार में 300 अंकों से अधिक की तेजी लेकर 57,600 के स्तर पर पहुंच गया। विश्लेषकों का मानना है कि यूक्रेन पर सैन्य कार्रवाई शुरू करने वाले रूस के खिलाफ प्रतिबंधों की घोषणा से उसके तेवर थोड़े नरम हो सकते हैं। ऐसा होने से युद्ध के हालात नहीं बनेंगे और इसी उम्मीद में वैश्विक बाजारों में आज बुधवार को सुधार देखा गया।
 
सेंसेक्स भी शुरुआती कारोबार में 342.41 अंक यानी 0.60 प्रतिशत उछलकर 57,643.09 अंक पर पहुंच गया। इसी तरह एनएसई का निफ्टी 105 अंक यानी 0.61 प्रतिशत चढ़कर 17,197.20 अंक पर कारोबार कर रहा था। सेंसेक्स में शामिल 30 में से 27 कंपनियों के शेयरों में तेजी देखी गई। सिर्फ एलएंडटी, नेस्ले और एचयूएल के शेयर ही नुकसान में नजर आए।

 
एशिया के अन्य बाजारों में भी काफी हद तक सकारात्मक कारोबार देखा गया। अमेरिका, जापान और यूरोपीय देशों की तरफ से रूस के खिलाफ सख्त कदमों की घोषणा से जंग टलने की उम्मीद बढ़ी है। अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 96.74 डॉलर प्रति बैरल पर रहा, जो 1 दिन पहले के 99.50 डॉलर प्रति बैरल के स्तर से सुधरा हुआ है। इस बीच विदेशी संस्थागत निवेशकों ने भारतीय बाजारों से निकासी जारी रखी है। शेयर बाजार से प्राप्त आंकड़ों के अनुसार विदेशी निवेशकों ने मंगलवार को 3,245.52 करोड़ रुपए मूल्य के शेयरों की बिकवाली की।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: पूर्वोत्तर में बाढ़ से हाहाकार, जानें अन्य राज्यों में कैसा है मौसम?

IPL जीतने के बाद रजत पाटीदार ने क्यों कहा, ई साला कप नामडू, क्या है इसका मतलब?

नाजी शासन को चुनौती देने वाली भारतीय राजकुमारी

गडकरी ने देहरादून के लिए देखा सपना, हवा में चलेगी डबल डेकर बस

Pakistan ने बनाया था 48 घंटे का प्लान, CDS अनिल चौहान ने बताया भारत कैसे 8 घंटे में घुटनों पर लाया

अगला लेख