उरूग्वे नाकआउट राउंड में, इटली बाहर

Webdunia
बुधवार, 25 जून 2014 (00:32 IST)
FC
नटाल (ब्राजील)। उरूग्वे ने कप्तान डिएगो गोडिन के 81वें मिनट में किए गए गोल से आज यहां विश्व कप ग्रुप 'डी' के निर्णायक मैच में 10 खिलाड़ियों की इटली को 1-0 से शिकस्त देकर अंतिम 16 राउंड में प्रवेश किया।

चार बार की चैम्पियन इटली को इस तरह से चार साल में दूसरी बार ग्रुप चरण से ही बाहर होना पड़ा। इस मैच में उरूग्वे के स्ट्राइकर लुई सुआरेज द्वारा विपक्षी टीम के खिलाड़ी को दांत से काटने से सनसनी फैल गयी, यह घटना गोडिन के गोल से एक मिनट पहले हुई।

उरूग्वे के कप्तान गोडिन द्वारा निर्धारित समय से नौ मिनट पहले कार्नर से हुए गोल से दक्षिण अमेरिकी देश ने बढ़त बनायी जो निर्णायक साबित हुई। कॉर्नर का शॉट गोविन के कंधे से टकराकर गोल में चला गया और इटली के गोलकीपर जियानलुईगी बुफोन कुछ नहीं कर सके।

उरूग्वे ग्रुप 'डी' में छह अंक लेकर दूसरे स्थान पर रहने से अगले दौर में पहुंचने वाली दूसरी टीम रहा। वहीं कोस्टा रिका की टीम ने इंग्लैंड से गोल रहित ड्रॉ खेलने से एक अंक जुटाया और टीम तीन मैचों में सात अंक से ग्रुप में शीर्ष पर रही। इटली के तीन अंक रहे जबकि इंग्लैंड एक अंक से निचले स्थान पर रही।

इटली को अगले दौर में पहुंचने के लिए केवल ड्रॉ की जरूरत थी जबकि विश्व कप में अपना 50वां मैच खेल रही उरूग्वे को अंतिम 16 में जगह बनाने के लिए इस मैच में जीत की दरकार थी और वह इस जीत से ऐसा करने में सफल रही। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]