कोलंबिया पर क्वार्टर फाइनल मैच में मिली जीत के दौरान नेमार को यह फ्रैक्चर हुआ था। इस सुपर स्टार ने शनिवार को टीम का शिविर छोड़ दिया और ब्राजीली फुटबॉल महासंघ द्वारा जारी बयान में उन्होंने भावुक होते हुए कहा कि उन्होंने विश्व कप के फाइनल में खेलने का मेरा सपना तोड़ दिया, लेकिन विश्व चैंपियन टीम बनने का स्वप्न अभी खत्म नहीं हुआ है।
नेमार की चोट सुर्खियों में बनी हुई है और फीफा ने घोषणा भी की कि वे कोलंबियाई डिफेंडर जुआन जुनिगा के खिलाफ कार्रवाई पर विचार करेंगे जिन्होंने इस ब्राजीली स्टार की पीठ में घुटना मारा था।
जुनिगा ने नेमार से माफी मांग ली लेकिन जोर देते हुए कहा कि उन्होंने इस स्टार स्ट्राइकर को जान-बूझकर चोटिल नहीं किया था।
नेमार ने ब्राजीली महासंघ द्वारा जारी वीडियो में कहा कि जिंदगी चलती रहती है। मुझे पूरा भरोसा है कि मेरे साथी वह सबकुछ करेंगे जिससे हम चैंपियन बनने का अपना सपना पूरा कर सकें।
उन्होंने कहा कि विश्व कप फाइनल खेलना मेरा भी सपना था। यह इस बार पूरा नहीं होगा लेकिन मुझे पूरा भरोसा है कि हम इससे उबरकर चैंपियन बनकर जीत का जश्न मनाएंगे।
ब्राजीली टीम ने इस 22 वर्षीय बार्सिलोना स्ट्राइकर को टेरेसापोलिस शिविर में भावुक विदाई दी जिन्हें हेलीकॉप्टर द्वारा रियो डि जेनेरियो ले जाया गया। (भाषा)