विश्व कप फाइनल के लिए ब्राजूका गेंद लांच

Webdunia
सोमवार, 7 जुलाई 2014 (21:14 IST)
FC
नई दिल्ली। विश्व कप फाइनल के लिए खासतौर पर बनाई गई ब्राजूका गेंद लांच कर दी गई जिसे वेटिकन सिटी में पोप फ्रांसिस के पास भी ले जाया गया था।

एडीडास की यह गेंद 13 जुलाई को फाइनल में इस्तेमाल होगी। ब्राजूका फाइनल रियो लिमिटेड एडीशन गेंद 7,599 रुपए में देशभर में एडीडास के शोरूम पर उपलब्ध है।

आधिकारिक लांच से पहले ब्राजूका और ब्राजूकर फाइनल रियो के करीब ढाई साल तक कड़े टेस्ट किए गए जिसमें दुनिया के 600 से अधिक शीर्ष खिलाड़ी और 10 देशों की 30 टीमें शामिल थीं।

टेस्टिंग में शामिल क्लबों में एसी मिलान, बायर्न म्युनिख, पालमेइराज प्रमुख थे, वहीं खिलाड़ियों में जिनेदीन जिदान, लियोनेल मेस्सी, इकेर सेसिलास और बास्टियन श्वेंस्टाइगर शामिल थे। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]