फेडरर यूएस ओपन के फाइनल में

Webdunia
रविवार, 7 सितम्बर 2008 (12:01 IST)
दुनिया के नंबर दो खिलाड़ी रोजर फेडरर ने एक संघर्षपूर्ण मुकाबले में सर्बिया के नोवाक जोकोविच को हरा लगातार पाँचवीं बार यूएस ओपन के फाइनल में जगह बना ली।

फेडरर ने जोकोविच के खिलाफ इस मुकाबले में 20 एस लगाए। हालाँकि फेडरर को जोकोविच को हराने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ी।

लेकिन दुनिया के नंबर दो खिलाडी़ ने जोकोविच को 6-3, 5-7, 7-5, 6-2 से हराकर मुकाबला जीत लिया। इस वर्ष अपने पहले ग्रैंड स्लेम खिताब की तलाश में यहाँ उतरे फेडरर ने जोकोविच को अपने ताकतवर शाटों से काफी परेशान किया।

पहला सेट आसानी से जीतने के बाद फेडरर को दूसरे सेट में जोकोविच से जबरदस्त टक्कर मिली और वे यह सेट 5-7 से हार गए। तीसरे सेट में भी फेडरर को टाइब्रेकर तक खेलना पड़ा, लेकिन वे यह सेट 7-5 से जीतने में कामयाब रहे।

चौथा और अंतिम सेट जीतने में फेडरर को कोई ज्यादा मशक्कत नहीं करनी पड़ी और उन्होंने यह सेट 6-2 से जीतकर फाइनल में जगह बना ली। इस तरह फेडरर इस वर्ष लगातार तीसरे ग्रैंड स्लेम की फाइनल में पहुँच गए। फाइनल में उनका मुकाबला नंबर वन स्पेन के राफेल नडाल और ब्रिटेन के एंडी मरे के बीच विजेता से होगा।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?