रेडक्लिफ विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप से बाहर

Webdunia
शुक्रवार, 21 अगस्त 2009 (11:46 IST)
महिलाओं की मैराथन दौड़ की विश्व रिकॉर्डधारी ब्रिटेन की पाउला रेडक्लिफ फिटनेस के कारण चल रही विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप से बाहर हो गई हैं।

ब्रिटेन के दल से जुडे़ अधिकारियों ने बताया कि वर्ष 2005 की विश्व चैंपियन रेडक्लिफ के पैर का गत मार्च में ऑपरेशन हुआ था, जिसके बाद से ही वह फिटनेस की समस्या से जूझ रही हैं।

हालाँकि उन्होंने लगभग नौ महीने बाद ट्रैक पर वापसी करते हुए पिछले सप्ताह न्यूयॉर्क हाफ मैराथन में अपना परचम लहराया था और उसके बाद विश्व चैंपियनशिप में भाग लेने की इच्छा व्यक्त की थी, लेकिन उन्हें इस चैंपियनशिप से बाहर होना पड़ा है।

रेडक्लिफ ने एक बयान में कहा मुझे इस बात की निराशा है कि मैं शनिवार को बर्लिन में ब्रिटेन का प्रतिनिधित्व नहीं कर पाऊँगी क्योंकि मेरे पास इस दौड़ के लिए पूरी तरह फिट होने का समय नहीं बचा है।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]