शूमाकर की स्थिति नाजुक, डॉक्टरों ने दिया जवाब

Webdunia
मंगलवार, 25 फ़रवरी 2014 (18:51 IST)
FILE
पेरिस। गत वर्ष स्की के दौरान गंभीर रूप से घायल हुए फार्मूला वन चैपियन माइकल शूमाकर अब भी कोमा में हैं और समय के साथ उनकी स्थिति और नाजुक होती जा रही है, जिसे लेकर अब डॉक्टरों ने भी चिंता जताई है।

जर्मन मैगजीन में प्रकाशित रिपोर्ट की माने तो ग्रेनोबल अस्पताल के डॉक्टरों ने शूमाकर की स्थिति को लेकर हाथ खडे़ कर दिए है। हालांकि शूमाकर के परिवार और प्रवक्ता ने पहले एक बयान में कहा था कि जर्मन ड्राइवर की सेहत को लेकर लगाई जा रही अटकलों पर विश्वास न किया जाए। एफ वन रेसर के परिवार ने भी फिलहाल इस रिपोर्ट की पुष्टि नहीं की है।

45 वर्षीय पूर्व एफवन चैपियन शूमाकर 29 दिसंबर को फ्रेच रिसोर्ट में स्की के दौरान घायल हो गए थे। उसके बाद से ही शूमाकर कोमा में है और समय समय पर उनकी सेहत को लेकर खबरे आ रही है।

गत शनिवार को उनके पूर्व टीम साथी रेसर फेलिप मासा ने एक बयान में कहा था कि शूमाकर पहले से बेहतर है। उन्होंने कहा कि शूमाकर सो रहे है। वह पहले से बेहतर लग रहे हैं और वह प्रतिक्रिया भी दे रहे हैं। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या