सीरियाई टेस्ट के लिए तैयार है भारत

Webdunia
बुधवार, 22 अगस्त 2007 (22:25 IST)
विश्व रैंकिंग में 11स्थान की लम्बी छलाँग लगा चुका भारत ओएनजीसी नेहरू कप फुटबॉल टूर्नामेंट में खिताब के प्रबल दावेदार सीरिया के खिलाफ गुरुवार को डॉ. अम्बेडकर स्टेडियम में होने वाले महत्वपूर्ण मुकाबले में अपनी असली परीक्षा के लिए तैयार हो चुका है।

भारत ने टूर्नामेंट के उद्घाटन मैच में कम्बोडिया को 6.0 से रौंदा था और फिर अगले मैच में बांग्लादेश को 1.0 से हराया था। दूसरी तरफ सीरिया ने बांग्लादेश को 2.0 से हराने के बाद किर्गिजस्तान को 4.1 से रौंदा था।

फीफा की ताजा रैकिंग में 151 वें नम्बर की टीम भारत और 112वें नम्बर की टीम सीरिया के बीच मुकाबला काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि इसमें जीतने वाली टीम का पाँच टीमों के इस टूर्नामेंट के फाइनल में प्रवेश सुनिश्चित हो जाएगा।

मैच की पूर्वा संध्या पर भारतीय कोच बॉब हॉटन और कप्तान बाइचुंग भूटिया इस महत्वपूर्ण मुकाबले के लिए अपनी रणनीतियों को अंतिम रूप देने में व्यस्त थे। हालाँकि सीरिया की मंगलवार को किर्गिजस्तान पर 4.1 की धमाकेदार जीत ने उन्हें चिंता में जरूर डाल दिया है।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या