116 वर्षीय गुज्जर ने पूरी की 200 मीटर रेस

Webdunia
बुधवार, 26 फ़रवरी 2014 (22:32 IST)
कोयंबटूर। उत्तरप्रदेश के 116 साल के एथलीट धर्मपाल गुज्जर ने 35वीं राष्ट्रीय मास्टर्स एथलेटिक चैंपियनशिप में बुधवार को यहां 200 मीटर की दौड़ 46.74 सेकंड में पूरी की।

गुज्जर का जन्म छह अक्टूबर 1897 को हुआ था। वे इस वर्ग में अकेले एथलीट थे क्योंकि अन्य खिलाड़ी उनसे युवा थे। मेरठ जिले के गुधा गांव के रहने वाले गुज्जर कृषि मजदूर हैं।

उन्होंने कहा कि वे पूरी तरह फिट हैं और देशभर की कई मैराथनों में भाग ले चुके हैं। इनमें पिछले साल कोच्चि मैराथन भी शामिल है। उन्होंने कल यहां 400 मीटर दौड़ जीती थी।

गुज्जर ने कहा कि वे इस तरह की प्रतियोगिताओं में तीन से चार स्वर्ण पदक जीत चुके हैं। उन्होंने कहा कि उनके साथी मजदूर उन्हें इस तरह की प्रतियोगिताओं में भाग लेने के लिए वित्तीय मदद देते हैं और कई बार उन्हें भोजन भी मुहैया कराते हैं।

गुज्जर ने कहा कि उन्हें सरकार से किसी तरह की वित्तीय मदद नहीं चाहिए। उनकी एकमात्र निराशा यही है कि वे पैसे की कमी के कारण वह अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भारत का प्रतिनिधित्व नहीं कर पाए। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या