नंबर वन के लक्ष्य के साथ 'चाइना ओपन' में उतरेंगे एंडी मरे

Webdunia
सोमवार, 3 अक्टूबर 2016 (10:11 IST)
बीजिंग। दो बार के विंबलडन खिताबधारी तथा रियो ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीतने वाले ब्रिटेन के एंडी मरे यहां चाइना ओपन टेनिस टूर्नामेंट में नंबर वन बनने के लक्ष्य के साथ उतरेंगे। 
विश्व के नंबर 2 खिलाड़ी 4 बार इस खिताब को जीत चुके हैं और इस बार उनके पास न केवल अपना 5वां खिताब जीतने का अवसर होगा बल्कि नंबर वन स्थान हासिल करने का भी मौका होगा। दुनिया के नंबर वन खिलाड़ी और यहां 6 बार खिताब जीत चुके सर्बिया के नोवाक जोकोविच चोट के चलते चाइना ओपन में शिरकत नहीं कर रहे हैं और इससे मरे के सामने इस खिताब को हासिल करने का सुनहरा मौका रहेगा। 
 
मरे इस वर्ष विंबलडन तथा ओलंपिक स्वर्ण जीतने के अलावा ऑस्ट्रेलियन तथा फ्रेंच ओपन के फाइनल में भी पहुंचे थे। मरे 9 अक्टूबर तक चलने वाले चाइना ओपन में अपने अभियान की शुरुआत 94वीं रैंकिंग के इटली के आंद्रियास सेप्पी के खिलाफ करेंगे। (वार्ता) 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख