एंडी मरे की फार्म में गिरावट रहस्यमय : बोरिस बेकर

Webdunia
गुरुवार, 25 मई 2017 (23:54 IST)
लंदन। विश्व के नंबर एक टेनिस खिलाड़ी ब्रिटेन के एंडी मरे के पूर्व कोच बोरिस बेकर ने कहा है कि हाल के समय में मरे की फार्म में गिरावट सहस्यमय है। छह बार के ग्रैंड स्लेम चैंपियन बेकर इस वर्ष मरे के फार्म पर बारीकी से नजर बनाए हुए हैं। इस वर्ष वे अब तक केवल एक ही खिताब जीत पाए हैं। 
           
विंबलडन चैंपियन मरे ने गत वर्ष नवंबर में सर्बिया के नोवाक जोकोविच को अपदस्थ कर शीर्ष स्थान हासिल किया था, लेकिन इस वर्ष वे अब तक केवल एक ही खिताब जीत पाए हैं। छह बार के ग्रैंड स्लैम चैंपियन बेकर इस वर्ष मरे के फार्म पर बारीकी से नजर बनाए हुए हैं।
          
बेकर ने कहा, मुझे नहीं पता इस समय मरे के साथ क्या हो रहा है। पिछले वर्ष और उससे पहले वे शानदार फार्म में थे, लेकिन इस वर्ष दुबई के अलावा वे अपने प्रदर्शन को उस स्तर तक नहीं ले जा सके हैं जैसा पिछले वर्ष था। मैं उनका कोचिंग स्टाफ बनना पसंद करूंगा। मुझे नहीं पता कि उनके साथ इस समय क्या हो रहा है। 
         
मरे के पूर्व कोच ने कहा, मैं उस समय को नहीं भूल सकता, जब वे अपने स्वर्णिम युग में थे। हो सकता है उनके लिए एक सप्ताह या एक महीना खराब रहा हो। बेकर का मानना है कि फ्रेंच ओपन के शुरुआती दौर में मरे कमजोर साबित हो सकते हैं। उन्होंने कहा, अगले सप्ताह अपने खोए हुए विश्वास को पाने के लिए उन्हें कई सारे मैच जीतने होंगे। मुझे नहीं लगता है कि वे खिताब के दावेदार हैं। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख