एटीपी फाइनल्स में एंडरसन हारे, 15वीं बार सेमीफाइनल में पहुंचे फेडरर

Webdunia
शुक्रवार, 16 नवंबर 2018 (15:50 IST)
लंदन। स्विस मास्टर रोजर फेडरर ने एटीपी फाइनल्स में दक्षिण अफ्रीका के केविन एंडरसन को लगातार सेटों में  6-4, 6-3 से पराजित कर विंबलडन की हार का बदला चुकता किया, हालांकि दोनों खिलाड़ियों ने सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली है।


फेडरर ने लंदन के ओटू एरेना में हुए मुकाबले में एंडरसन की सर्विस चार बार तोड़ते हुए लगातार सेटों में जीत दर्ज की जबकि इससे पिछले राउंड रॉबिन मैचों में एंडरसन ने एक भी ब्रेक अंक का सामना नहीं किया।

दूसरी सीड फेडरर को विंबलडन क्वार्टर फाइनल में एंडरसन से हार झेलनी पड़ी थी जो स्विस खिलाड़ी की एंडरसन के खिलाफ करियर की पहली शिकस्त थी। छह बार के चैंपियन फेडरर को फाइनल्स के पहले मैच में भी जापान के केई निशिकोरी से हार झेलनी पड़ी थी लेकिन बाद में उन्होंने डॉमिनिक थिएम और एंडरसन को पराजित किया।

लिट्टन हैविट ग्रुप में चौथी सीड एंडरसन पर जीत के साथ फेडरर ने सत्र के आखिरी टूर्नामेंट में 15वीं बार सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है। फेडरर एटीपी फाइनल्स में 16वीं बार खेल रहे हैं और सातवें खिताब की तलाश में हैं। स्विस खिलाड़ी अब करियर के 100वें खिताब से एक कदम दूर हैं।

उन्होंने कहा, मैं खुश हूं कि एक और सप्ताह इस तरह निकल गया। मैं निजी तौर पर 100 के आंकड़े के बारे में नहीं सोच रहा हूं। यह मेरे दिमाग में बिल्कुल नहीं है क्योंकि इससे मेरा दिमाग खराब होता है। मैं ऐसी चीजों के बारे में सोचना चाहता हूं जिससे मुझे उत्साह मिले न कि मुझपर दबाव बढ़े।

37 वर्षीय फेडरर ने कहा, वैसे भी जब तक नोवाक ड्रॉ में हैं और वह जिस तरह से खेल रहे है मेरे लिए जीतना आसान नहीं होगा। फेडरर दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ी के खिलाफ मैच जीतने के साथ ग्रुप में भी शीर्ष पर रहे। इससे पहले एक अन्य राउंड रॉबिन मैच में ऑस्ट्रिया के थिएम ने निशिकोरी को लगातार सेटों में 6-1, 6-4 से हराया और दोनों खिलाड़ी इसी के साथ ग्रुप से बाहर हो गए हैं।

शीर्ष वरीय और विश्व के नंबर एक खिलाड़ी जोकोविच जर्मन खिलाड़ी एलेक्सांद्र ज्वेरेव को हराने के बाद ग्रुप गुगा कुर्टेंस से सेमीफाइनल में जगह बना चुके हैं। ज्वेरेव, मारिन सिलिच और जॉन इस्नर अभी सेमीफाइनल में जगह पक्की करने की होड़ में है।

सर्बियाई खिलाड़ी इस बार छठे एटीपी फाइनल्स खिताब के लिए खेल रहे हैं जबकि फेडरर छह बार के चैंपियन हैं। जेाकोविच शुक्रवार को सिलिच से खेलेंगे जबकि ज्वेरेव का अगला मुकाबला इस्नर से होगा। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख