ऑस्ट्रेलिया चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में, जर्मनी बाहर

Webdunia
बुधवार, 15 जून 2016 (14:01 IST)
लंदन। ऑस्ट्रेलिया ने बेल्जियम को 2-0 से हराकर चैंपियंस ट्रॉफी हॉकी फाइनल में प्रवेश कर लिया जबकि गत चैंपियन जर्मनी ब्रिटेन से 1-1 से ड्रॉ खेलने के बाद बाहर हो गई। जर्मन टीम 4 में से 1 भी मैच नहीं जीत सकी जिसने 3 ड्रॉ खेले और 1 हारा। इसके साथ ही टीम खिताबी मुकाबले की दौड़ से बाहर हो गई।
 
ब्रिटेन के 4 मैचों में 5 अंक हैं और उसे दौड़ में बने रहने के लिए आखिरी मैच में बेल्जियम को हराना है। दुनिया की नंबर एक टीम ऑस्ट्रेलिया के 4 मैचों में 10 अंक हैं। भारत 7 अंक लेकर दूसरे स्थान पर है जबकि ब्रिटेन के 5 और बेल्जियम के 4 अंक हैं।
 
ऑस्ट्रेलिया के लिए ग्लेन टर्नर ने 38वें और ट्रिस्टन व्हाइट ने 49वें मिनट में गोल दागे। रिकॉर्ड 13 बार चैंपियंस ट्रॉफी जीत चुकी ऑस्ट्रेलियाई टीम मंगलवार को आखिरी राउंड रॉबिन मैच में भारत से खेलेगी।
 
जर्मनी के लिए 29वें मिनट में टोबियास हाउके ने गोल दागा जबकि ब्रिटेन के लिए 48वें मिनट में एशले जैकसन ने बराबरी का गोल किया। (भाषा) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख