Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

हांगकांग ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट में श्रीकांत क्वार्टर फाइनल में हारकर बाहर

Advertiesment
हमें फॉलो करें Badminton tournament
, शुक्रवार, 16 नवंबर 2018 (16:25 IST)
कोलून। चौथी वरीयता प्राप्त किदाम्बी श्रीकांत को यहां हांगकांग ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट में शुक्रवार को पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल में अपने से निम्न वरीय जापानी खिलाड़ी केंतो निशिमोतो से उलटफेर का सामना करना पड़ गया।


श्रीकांत को आठवीं वरीय जापान के निशिमोतो ने केवल 44 मिनट में लगातार गेमों में 21-17, 21-13 से हराकर पुरुष एकल सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया।

विश्व में 11वीं रैंकिंग के निशिमोतो ने इसी के साथ करियर में पहली बार श्रीकांत के खिलाफ जीत दर्ज कर ली। इससे पहले भारतीय खिलाड़ी तीन बार जापानी खिलाड़ी को हरा चुके थे।

इसी वर्ष एशिया चैंपियनशिप में भी श्रीकांत ने निशिमोतो को हराया था। इससे पहले भारत की बड़ी खिलाड़ी पीवी सिंधू और साइना नेहवाल महिला एकल में हारकर बाहर हो चुकी हैं जबकि युगल वर्ग में भी भारतीय चुनौती समाप्त हो चुकी है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

फुटबॉल इतिहास में पहली बार जॉर्डन से भिड़ने को तैयार भारत