पिंकी जांगड़ा बनीं पेशेवर मुक्‍केबाज

Webdunia
मंगलवार, 3 जनवरी 2017 (17:09 IST)
नई दिल्ली। पूर्व विश्व चैंपियन एल सरिता देवी के नक्शेकदमों पर चलते हुए राष्ट्रमंडल खेलों की कांस्य पदक विजेता मुक्केबाज पिंकी जांगड़ा ने भी पेशेवर बनने का फैसला किया है लेकिन वह अपने एमेच्योर करियर को अलविदा नहीं कहेंगी। 
इस पूर्व राष्ट्रीय चैंपियन ने स्पोर्टी बाक्सिंग प्रालि के साथ करार किया है जो भारत में पेशेवर मुक्केबाजों को लाइसेंस प्रदान करने वाली संस्था भारतीय मुक्केबाजी परिषद (आईबीसी) का व्यावसायिक विभाग है। पिंकी अभी यहां राष्ट्रीय शिविर में अभ्‍यास कर रही हैं लेकिन अब वह रोहतक में राष्ट्रीय मुक्केबाजी अकादमी में अभ्‍यास करेंगी जहां आईबीसी ने महिला मुक्केबाजों के लिए शिविर लगा रखा है। 
 
पिंकी ने कहा, मैंने पेशेवर बनने का फैसला किया है लेकिन मैं अपने एमेच्योर करियर को भी अलविदा नहीं कहूंगी। मैंने अब भी अगले साल एशियाई और राष्ट्रमंडल खेलों में खेलने का सपना संजोया है। मैंने मजबूती और दमखम बढ़ाने के लिए पेशेवर बनने का फैसला किया। (भाषा)  

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख