Corona के बावजूद फुटबॉल की वापसी चाहते हैं ब्राजीली राष्ट्रपति

Webdunia
रविवार, 31 मई 2020 (12:10 IST)
रियो डी जेनेरियो। ब्राजील भले ही कोरोना वायरस (Corona virus) कोविड-19 महामारी से बुरी तरह ग्रस्त है लेकिन वहां के राष्ट्रपति जेरे बोलसोनारो फुटबॉल की जल्द से जल्द वापसी चाहते हैं क्योंकि उन्हें लगता है कि फुटबॉलरों पर कोविड-19 बीमारी का ज्यादा असर नहीं पड़ेगा।

ब्राजील को फुटबॉल का पर्याय माना जाता रहा है जिसने विश्व फुटबॉल को पेले से लेकर नेमार तक कई दिग्गज फुटबॉलर दिए हैं। लेकिन अभी ब्राजील लेटिन अमेरिकी देशों में कोरोना वायरस प्रकोप का केंद्र बना हुआ है।

ब्राजील में इस महामारी के कारण मरने वालों का आधिकारिक आंकड़ा शुक्रवार तक 27,878 था और सर्वाधिक मौतों के मामले में वह पांचवें स्थान पर पहुंच गया है।

इस देश में मार्च के मध्य से ही फुटबॉल मैच नहीं हो रहे हैं लेकिन राष्ट्रपति बोलसोनारो ने हाल में रेडियो गुइबा से कहा कि फुटबॉलरों की कोविड-19 से गंभीर रूप से बीमार होने की संभावना कम है। बोलसोनारो, फुटबॉलर क्योंकि युवा खिलाड़ी होते हैं इसलिए अगर उन्हें कोरोना वायरस पकड़ लेता है तो उनकी मौत की संभावना बहुत कम होगी।

बोलसोनारो ने इससे पहले मार्च में दावा किया था कि वह पूर्व में खिलाड़ी रहे हैं और अगर उन्हें यह वायरस जकड़ लेता है तब भी उन्हें हल्की जुकाम ही लगेगी। राष्ट्रपति ने कहा कि फुटबॉल की वापसी के पीछे उनका मुख्य उद्देश्य बेरोजगारी और उससे जुड़ी परेशानियों को दूर करना है।

उन्होंने कहा कि शीर्ष खिलाड़ियों के पास धन की कमी नहीं है लेकिन छोटी क्षेत्रीय लीग के खिलाड़ियों का अपने परिवार चलाने के लिए खेलना जरूरी है। मार्च में जब फुटबॉल मैच रोके गए थे तब क्षेत्रीय स्तर के मैच चल रहे थे। राष्ट्रीय चैंपियनशिप मई में शुरू होनी थी लेकिन उसके लिए अब तक कोई ठोस योजना नहीं बनाई गई है।
बोलसोनारो और उनके बेटे ने 19 मई को रियो के दो शीर्ष क्लबों वास्को डि गामा और फ्लेमेंगो के प्रमुखों से बात की थी। रियो के मेयर मार्सेलो क्रीवेला ने जून में अभ्यास शुरू करने की अनुमति दे दी है और उन्हें लगता है कि जुलाई में किसी समय खाली स्टेडियमों में मैचों का आयोजन शुरू हो सकता है।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख