हॉकी वर्ल्ड लीग में कनाडा ने पाकिस्तान को 6-0 से रौंदा

Webdunia
शनिवार, 17 जून 2017 (18:57 IST)
लंदन। पाकिस्तानी हॉकी टीम का हॉकी वर्ल्ड लीग सेमीफाइनल में निराशाजनक प्रदर्शन जारी है। उसे यहां अपने दूसरे मैच में भी कनाडा ने 6-0 से करारी शिकस्त दी। कनाडा की तरफ से ब्रैंडन बिसेट और गोर्डोन जॉन्सटन ने अंतिम क्वार्टर में 2 गोल किए और अपनी टीम को 6-0 की बढ़त के साथ जीत दिला दी। 
 
13वीं रैंकिंग की पाकिस्तानी टीम को पहले मैच में हॉलैंड ने 4-0 से हराया था और अब दूसरे मैच में उसे कनाडा ने 6-0 के बड़े अंतर से धो दिया। टूर्नामेंट के दूसरे दिन 11वीं रैंकिंग की कनाडाई टीम ने पूल बी के इस मुकाबले में तेज शुरुआत करते हुए पहले क्वार्टर की समाप्ति के 4 मिनट पहले कप्तान स्काट टपर के पेनल्टी स्ट्रोक पर किए गए शानदार गोल से बढ़त बना ली।
 
कनाडा ने दूसरे क्वार्टर में 3 गोल कर बढ़त को 4-0 कर दिया। इयान स्मैथे ने 2 और फ्लोरिस वान सन ने 1 गोल किए। कनाडा के तेज खेल के आगे पाकिस्तान की टीम बेहद कमजोर नजर आई और एक पूरे मुकाबले में 1 भी गोल करने में सफल नहीं रही। 
 
कनाडा की तरफ से ब्रैंडन बिसेट और गोर्डोन जॉन्सटन ने अंतिम क्वार्टर में 2 गोल किए और अपनी टीम को 6-0 की बढ़त के साथ जीत दिला दी। जीत के बाद अपनी खुशी जताते हुए कनाडा के गोलकीपर डेविड कार्टर ने कहा कि पाकिस्तान के खिलाफ यह जीत शानदार रही। हम हर विभाग में उनसे बेहतर थे लेकिन मैच में हमारा सबसे सबल पक्ष आक्रामकता रही। हमने मैच में जिस तरह का प्रदर्शन किया, वह वाकई मनोबल बढ़ाने वाला रहा। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख