कैरोलिना मारिन और केंतो मोमोता चाइना ओपन बैडमिंटन चैंपियन

Webdunia
रविवार, 22 सितम्बर 2019 (17:42 IST)
चांगझू (चीन)। गैर वरीय स्पेन की कैरोलिना मारिन और विश्व के नंबर 1 खिलाड़ी जापान के केंतो मोमोता ने रविवार को चाइना ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट में क्रमश: महिला और पुरुष वर्ग के एकल खिताब जीत लिए।
 
ओलंपिक और विश्व चैंपियन रह चुकीं मारिन ने अपनी लय में वापसी करते हुए दूसरी सीड ताई जू यिंग को 3 गेमों के संघर्ष में 1 घंटे 5 मिनट में 14-21, 21-17, 21-18 से हराकर खिताब जीता। मारिन ने इस जीत से अपना खिताब बरकरार रखा।
ALSO READ: विश्व चैंपियन पीवी सिंधू चीन ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट से बाहर हुई
टॉप सीड मोमोता ने 7वीं सीड इंडोनेशिया एंथनी गिंटिंग को 1 घंटे 31 मिनट तक चले कदर संघर्ष में 19-21, 21-17, 21-19 से पराजित कर खिताब अपने नाम किया।
 
गिंटिंग पिछले साल विजेता रहे थे लेकिन इस बार उन्हें फाइनल में हार का सामना करना पड़ा। मोमोता ने इस तरह पहली बार यह खिताब जीता। मेजबान चीन ने मिश्रित युगल और महिला युगल का खिताब जीतने में सफलता हासिल की।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख