ड्राइवर के पॉजिटिव पाए जाने के बावजूद होती रहेगी एफवन रेस

Webdunia
बुधवार, 3 जून 2020 (18:30 IST)
लंदन। फॉर्मूला वन के सीईओ चेस कैरी ने कहा है कि अगर ड्राइवर पॉजिटिव पाया जाता है या टीम हटने का फैसला करती है तो भी एफवन रेस रद्द नहीं होंगी।एफवन मार्च में ऑस्ट्रेलिया के सत्र की पहली रेस की घटना के दोहराव से बचना चाहता है जब एक कर्मचारी के पॉजिटिव पाए जाने के बारद मैकलारेन टीम हट गई थी और रेस रद्द करनी पड़ी थी।

सत्र की शुरुआत अब ऑस्ट्रिया में पांच और 12 जुलाई को दो रेस के साथ होगी। कैरी ने मंगलवार को एफवन वेबसाइट पर कहा, ‘अगर कोई टीम रेस नहीं कर पाती है तो इससे रेस रद्द नहीं होगी। मुझे नहीं लगता है कि मैं यहां बैठकर नतीजों के बारे में कुछ कह सकता हूं। लेकिन हमने व्यवस्था तैयार की है कि संक्रमण मिलने की स्थिति में रेस रद्द नहीं होगी।’

उन्होंने कहा, ‘अगर ड्राइवर को संक्रमण होता है तो टीमों के पास रिजर्व ड्राइवर उपलब्ध हैं।’ कैरी ने कहा कि रेस के लिए रवाना होने से पहले टीम के सदस्यों को कोरोना वायरस परीक्षण होगा और फिर इसके बाद प्रत्येक दो दिन में परीक्षण होंगे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख