फिफप्रो ने प्राथमिक उपचार को लेकर जताई चिंता

Webdunia
रविवार, 8 मई 2016 (23:44 IST)
योन्डे (कैमरून)। विश्व फुटबॉल खिलाड़ियों के संघ फिफप्रो ने एक फुटबॉल मैच के दौरान कैमरून के राष्ट्रीय टीम के खिलाड़ी पैट्रिक एकेंग की मैदान पर हुई मौत के बाद प्राथमिक उपचार को लेकर चिंता जताई है। 
 
26 वर्षीय मिडफील्डर एकेंग रोमानियाई लीग में डिनामो बुकारेस्ट और विटोरूल कोंस्टांटा के बीच हुए मैच के 70वें मिनट के दौरान बिना किसी खिलाड़ी से भिड़े ही स्वयं मैदान पर गिर गए। इसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
 
फिफप्रो ने एक बयान में कहा कि अभी इस निष्कर्ष पर पहुंचना जल्दबाजी होगी कि इस घटना के पीछे क्या कारण रहा है। इसकी जांच की जा रही है लेकिन रोमानिया के कुछ क्लबों का चिकित्सा सुविधाओं को लेकर ढिलाई बरतने का इतिहास रहा है।
 
एफएएन के अध्यक्ष एमीलियन हुलबेई ने बताया कि अगस्त 2012 में नाइजीरिया के खिलाड़ी हेनरी चिनोन्सो की 21 वर्ष की आयु में एक दोस्ताना मैच के दौरान मौत हो गई थी। उन्होंने कहा कि अगर समुचित तरीके से चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएं तो इस प्रकार की दुर्घटनाओं को रोका जा सकता है। (वार्ता) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख