भारत के पूर्व स्टार फुटबॉल खिलाड़ी मनितोम्बी का मात्र 39 साल में निधन

Webdunia
रविवार, 9 अगस्त 2020 (19:09 IST)
कोलकाता। भारत के पूर्व  अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल स्टार और मशहूर फुटबॉल क्लब मोहन बागान के पूर्व कप्तान लाइशराम मनितोम्बी सिंह का मणिपुर में निधन हो गया। वह 39 साल के थे। मोहन बागान ने रविवार को इसकी जानकारी दी।
 
वह काफी दिन से बीमार चल रहे थे और उन्होंने शनिवार को आखिरी सांस ली। मोहन बागान ने कहा, 'क्लब अपने पूर्व कप्तान मनितोम्बी के निधन से काफी दुखी है। हमारी संवेदनाएं शोकाकुल परिवार के साथ हैं। भगवान उनकी आत्मा को शांति दे।'
 
10 जून 1981 में मणिपुर में जन्में मनितोम्बी 2003-05 तक मोहन बागान के लिए खेलते थे और 2004 में गोल्ड कप जीता था। इसके बाद वह एयर इंडिया और सालगांवकर एफसी की ओर से भी खेले।
 
मनितोम्बी ने 2002 में बुसान एशियाई खेलों में भारतीय टीम का प्रतिनिधित्व किया। वह भारतीय अंडर-23 टीम के भी सदस्य रह चुके हैं। वह 2002 में एलजी कप विजेता टीम का भी हिस्सा रहे थे।
 
वह 2012 से मणिपुर स्टेट लीग में खेले रहे थे। उन्होंने नेरोका एफसी के लिए खेलते हुए अपनी टीम को 2014 में पहली बार लीग खिताब जीताने में मदद की। संन्यास लेने के बाद वह मणिपुर स्टेट लीग की चैंपियन टीम AIM के मुख्य कोच बने।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख