फ्रांस टेनिस के प्रमुख ने कहा, खाली स्टेडियम में हो सकता है फ्रेंच ओपन

Webdunia
रविवार, 10 मई 2020 (12:43 IST)
पेरिस। फ्रांस टेनिस महासंघ (एफएफटी) के प्रमुख बर्नार्ड गुइडिसेली ने रविवार को स्वीकार किया कि स्थगित हो चुके फ्रेंच ओपन का आयोजन खाली स्टेडियम में किया जा सकता है।

कोरोना वायरस (Corona virus) कोविड-19 महामारी के कारण फ्रेंच ओपन को 4 महीने के लिए टाला गया है। गुइडिसेली ने कहा कि उन्होंने अपने सभी विकल्प खुले रखे हैं। इससे पहले उन्होंने कहा था कि एफएफटी को क्ले कोर्ट पर 24 मई से 7 जून तक होने वाले इस ग्रैंड स्लैम को एकतरफा फैसला करते हुए 20 सितंबर से 4 अक्टूबर तक स्थगित करने का कोई खेद नहीं है।

गुइडिसेली ने ‘जर्नल डि डिमांशे’ से कहा, हमने किसी विकल्प को खारिज नहीं किया है। टूर्नामेंट स्टेडियम में होगा और टीवी स्क्रीन पर देखा जाएगा।

उन्होंने कहा, दुनियाभर में करोड़ों लोग इंतजार कर रहे हैं। खाली स्टेडियम में इसके आयोजन से व्यावसायिक मॉडल का एक हिस्सा टीवी अधिकार (टूर्नामेंट के राजस्व के एक-तिहाई हिस्से से अधिक)चलता रहेगा। इसकी अनदेखी नहीं की जा सकती।

कोरोना वायरस के कारण दुनिया भर में लगभग सभी टेनिस टूर्नामेंट मार्च के मध्य से ठप पड़े हैं और 13 जुलाई से पहले दोबारा शुरू नहीं होंगे।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख