दुनिया की नंबर एक हालेप और कोच पारिवारिक कारणों से अलग हुए

Webdunia
शनिवार, 10 नवंबर 2018 (14:42 IST)
पेरिस। दुनिया की नंबर एक खिलाड़ी और फ्रेंच ओपन चैंपियन सिमोना हालेप के कोच डेरेन काहिल ने शुक्रवार को कहा कि वह पारिवारिक कारणों से 2019 में टेनिस से ब्रेक लेंगे।


ऑस्ट्रेलिया के इस 53 साल के कोच ने जून में रोलां गैरों में हालेप को उनका पहला ग्रैंडस्लैम जीतने में मदद की थी और साल के अंत में उन्होंने शीर्ष रैंकिंग भी हासिल की। इन दोनों की जोड़ी 4 साल से चली आ रही थी। काहिल इससे पहले लेटन हेविट और आंद्रे अगासी जैसे शीर्ष खिलाड़ियों को भी कोचिंग दे चुके हैं।

काहिल ने इंस्टाग्राम पर लिखा, ‘मैं यह घोषणा करना चाहता हूं कि सिमोना और मैं 2019 में अपनी साझेदारी बरकरार नहीं रखेंगे जो पूरी तरह से मेरे पारिवारिक कारणों से है।’ उन्होंने कहा, ‘पिछले चार बेहतरीन वर्षों के लिए मैं सिमोना को धन्यवाद देना चाहता हूं।’

इसके जवाब में हालेप ने ट्वीट किया, ‘आपकी कड़ी मेहनत और समर्थन के लिए धन्यवाद, डेरेन काहिल। मैं भाग्यशाली थी कि आप मेरे साथ थे और हमारी यात्रा कितनी अच्छी रही।’ 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख