दीक्षा ने जीती महिला एमेच्योर गोल्फ चैम्पियनशिप

Webdunia
शनिवार, 24 नवंबर 2018 (16:25 IST)
नई दिल्‍ली। दीक्षा डागर ने नौंवीं डीजीसी महिला ओपन एमेच्योर गोल्फ चैम्पियनशिप का खिताब जीत लिया है। राजधानी के दिल्ली गोल्फ क्लब में संपन्न हुई इस प्रतियोगिता में दीक्षा ने पार 78 राउंड से कैटेगरी ए का सम्मान जीता। ऊषा इंटरनेशनल पिछले 30 वर्षों से इस चैंपियनशिप को सहयोग कर रहा है। 21-23 नवंबर तक आयोजित इस तीन दिवसीय टूर्नामेंट में 117 महिलाओं ने हिस्सा लिया।
 
 
टूर्नामेंट के आखिरी दिन कुछ बेहद तनाव भरे पल भी देखे गए। हिमाद्रि सिंह ने दीक्षा डागर को कांटे की टक्कर दी। हालांकि दीक्षा खिताब जीतने में कामयाब रहीं। स्क्वैश खिलाड़ी तन्वी खन्ना ने विजेताओं को पुरस्कार वितरित किए। 
 
ऊषा इंटरनेशनल के इवेंट्स हेड कोमल मेहरा ने इस अवसर पर कहा, यह चैम्पियनशिप साल दर साल आगे बढ़ रही है। हमें हमेशा ही इस रोमांचक इवेंट का हिस्सा बनकर अच्छा लगा है। हमारा उद्देश्य गोल्फ में महिला प्रतिभागियों को प्रोत्साहित करना है और उन्हें बढ़ावा देना है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख