गोल्फर वुड्स ने की 54 साल पुराने रिकॉर्ड की बराबरी, जोजो चैंपियनशिप जीती

Webdunia
सोमवार, 28 अक्टूबर 2019 (17:55 IST)
इनजाई (जापान)। दिग्गज गोल्फर टाइगर वुड्स ने यहां सोमवार को जोजो चैंपियनशिप का खिताब जीत कर सैम स्नेड के 54 साल पुराने रिकॉर्ड की बराबरी की। वुड्स के करियर का यह 82वां यूएस पीजीए टूर खिताब है जिससे जीत कर उन्होंने इस खेल के महानतम खिलाड़ियों में शुमार स्नेड के रिकॉर्ड की बराबरी की।

वुड्स के बाएं घुटने की सर्जरी अगस्त में हुई थी जिसके बाद यह उनका पहला टूर्नामेंट है। अब तक 15 मेजर खिताब जीत चुके इस खिलाड़ी को स्थानीय दावेदार हिदेकि मात्सुयामा ने कड़ी टक्कर दी लेकिन खराब मौसम के बाद भी वुड्स ने 3 शाट की बढ़त के साथ खिताब अपने नाम किया।

वुड्स का कुल स्कोर 19 अंडर का रहा। इस जीत से वुड्स को पुरस्कार राशि के रूप में 17.55 लाख डॉलर मिले। रिकॉर्ड की बराबरी के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, सैम (स्नेड) ने 50 साल की उम्र के बाद यह कारनामा किया था और मैं अभी 40 और 50 के बीच (43 साल) में हूं। मैं भाग्यशाली हूं कि मेरा करियर इतना शानदार रहा।फोटो सौजन्‍य : टि्वटर

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख