टोक्यो ओलंपिक से पहले चोटिल हुई हिमा दास, टूट सकता है क्वालीफाई करने का सपना

Webdunia
शनिवार, 26 जून 2021 (21:47 IST)
भारत की महिला धावक हिमा दास ओलंपिक में अपने देश का प्रतिनिधत्व करने का सपना टूट सकता है। दरअसल, हिमा ने टोक्यो ओलंपिक के लिए अभी तक क्वालीफाई भी नहीं किया है और उससे पहले ही चोटिल हो गई है।

हिमा दास पटियाला में जारी राष्ट्रीय अंतर-राज्य एथलेटिक्स चैंपियनशिप में शनिवार को 100 मीटर हीट (दौड़) के दौरान मांसपेशियों में खिंचाव के कारण चोटिल हो गई। हालांकि, उनकी चोट की गंभीरता का अभी पता नहीं चला है।

भारतीय एथलेटिक्स महासंघ (एएफआई) ने अपने ट्विटर हैंडल पर जानकारी दी। एएफआई ने कहा, ''हमें उम्मीद है कि हिमा दास आज सुबह अंतर-राज्यीय मीट में 100 मीटर हीट के दौरान मांसपेशियों में खिंचाव के बाद जल्द से जल्द ठीक हो जाएंगी।''

मगर अब हिमा टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने की दौड़ से बाहर होने की कगार पर है। वह अभी तक इन खेलों के लिए क्वालीफाई नहीं कर पाई हैं और तीसरे हीट में उन्होंने 100 मीटर की दौड़ 12.01 सेकंड में पूरी की। वह इस दौरान हीट में तीसरे पायदान पर रही। इस प्रक्रिया में उन्होंने शनिवार शाम को होने वाले फाइनल के लिए भी क्वालीफाई कर लिया, लेकिन खिताबी दौड़ में उनके हिस्सा लेने की अभी पुष्टि नहीं हुई है।

वैसे हिमा की चोट अगर वाकई में गंभीर हुई तो ओलंपिक में 4X100 मीटर महिला रिले टीम क्वालीफिकेशन के लिए यह बड़ा झटका होगा। हिमा उस चौकड़ी की अहम सदस्य हैं, जिसमें दुती चंद, धनलक्ष्मी और अर्चना सुसींद्रन भी शामिल हैं।

जानकारी के लिए बता दें कि, हिमा दास आईएएएफ वर्ल्ड अंडर-20 एथलेटिक्स चैंपियनशिप की 400 मीटर दौड़ स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला खिलाड़ी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख