इस साल के बाद हॉकी सीरीज टूर्नामेंट नहीं कराएगा एफआईएच

Webdunia
मंगलवार, 19 मार्च 2019 (17:34 IST)
लुसाने। अंतरराष्ट्रीय हॉकी महासंघ इस साल के बाद हॉकी सीरीज टूर्नामेंट नहीं कराएगा ताकि सदस्य संघ उपमहाद्वीपीय क्वालीफायर और चैम्पियनशिप पर फोकस कर सकें।
 
 
प्रो लीग के पहले सत्र को सफल बताते हुए एफआईएच ने कहा कि इस साल के बाद हॉकी सीरीज टूर्नामेंट नहीं होंगे जो विश्व कप और ओलंपिक क्वालीफायर भी होते हैं। 
 
इसकी बजाय अधिक जोर उपमहाद्वीपीय क्वालीफिकेशन टूर्नामेंटों पर होगा। यह फैसला नरिंदर बत्रा की अध्यक्षता में 15 और 16 मार्च को एफआईएच कार्यकारी बोर्ड की साल की पहली बैठक में लिया गया। 
 
एफआईएच ने एक बयान में कहा, एफआईएच सीरीज टूर्नामेंट 2019 के बाद से नहीं होंगे जिससे राष्ट्रीय संघ उपमहाद्वीपीय क्वालीफायर और चैम्पियनशिप पर फोकस कर सके। विश्व कप क्वालीफिकेशन प्रक्रिया की भी समीक्षा की जाएंगी। 
 
पिछले साल शुरू हुई हॉकी सीरीज में वे सभी टीमें हैं जो पुरुष और महिला प्रो लीग का हिस्सा नहीं है। इसमें दो राउंड ओपन और फाइनल्स होंगे। एफआईएच रैंकिंग की शीर्ष नौ टीमें सीधे फाइनल्स खेलेंगे जबकि बाकी टीमें ओपन राउंड खेलेंगी। फाइनल्स में कुल 24 टीमें खेलेंगी। कार्यकारी बोर्ड की अगली बैठक 28 या 29 जून को एम्सटर्डम में होगी। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख