प्रणय, समीर और शुभंकर स्विस ओपन के दूसरे दौर में

Webdunia
बुधवार, 15 मार्च 2017 (11:38 IST)
बासेल (स्विट्जरलैंड)। गत चैंपियन एचएस प्रणय के अलावा समीर वर्मा और शुभंकर डे ने यहां स्विस ओपन ग्रां प्री बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष एकल के दूसरे दौर में जगह बनाई। 24 साल के प्रणय ने पहले दौर में जर्मनी के डेविड पेंग को 21-15, 21-18 से हराया। वे अगले दौर में स्कॉटलैंड के कीरन मेरिलीस से भिड़ेंगे।

जनवरी में सैयद मोदी अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट के साथ अपना पहला ग्रां प्री खिताब जीतने वाले 13वें वरीय समीर ने हंगरी के गरगेली क्रोज को 21-10, 21-16 से हराया। उनका सामना अगले दौर में जापान के कांता सुनेयामा से होगा।
 
शुभंकर ने भी पहला गेम गंवाने के बाद जोरदार वापसी करते हुए जर्मनी के एलेक्जेंडर रुवर्स को 17-21, 21-17, 21-15 से हराकर दूसरे दौर में जगह बनाई, जहां उनका सामना स्लोवाकिया के इजतोस उत्रोसा से होगा।
 
राष्ट्रीय चैंपियन सौरभ वर्मा और लखानी सारंग को हालांकि शिकस्त का सामना करना पड़ा। सौरभ को कड़े मुकाबले में डेनमार्क के रासमुस गेम्के के खिलाफ 21-14, 21-23, 12-21 से हार झेलनी पड़ी जबकि लखानी को कांता ने 21-11, 21-5 से हराया। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख