आई लीग की दूसरी डिवीज़न में होंगी 20 टीमें

Webdunia
शनिवार, 21 अक्टूबर 2017 (14:14 IST)
नई दिल्ली। अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ की लीग समिति ने दूसरी डिवीज़न के लिए 20 टीमों के फॉर्मेट को मंजूरी  दे दी है। 
 
लीग समिति की शुक्रवार को यहां महासंघ के मुख्यालय में हुई बैठक में यह मंजूरी दी गई। बैठक की अध्यक्षता सुब्रत  दत्ता ने की और इस बैठक में आई लीग क्लबों, एफएसडीएल और स्टार स्पोर्ट्स के प्रतिनिधियों ने आमंत्रित के तौर पर  हिस्सा लिया।
 
समिति ने दूसरी डिवीजन के फॉर्मेट को मंजूरी दे दी जिसमें 20 टीमें हिस्सा लेंगी। इनमें 12 टीमें विभिन्न राज्यों से  होंगी जबकि आठ रिज़र्व टीमें उन क्लबों से होंगी जो हीरो इंडियन सुपर लीग में खेल रहे हैं।
 
इसके अलावा दूसरी डिवीज़न लीग में खेल रहे विदेशी खिलाड़ियों की संख्या में कटौती की गई है। आगामी संस्करण के  लिए नए नियमों के अनुसार क्लब तीन विदेशी पंजीकृत कर सकते हैं जिनमें एक खिलाड़ी एशिया कोटा का होगा। इन  तीन विदेशी खिलाड़ियों में से दो ही एक समय मैदान पर खेल सकते हैं। 
 
हीरो आई लीग के प्रस्तावित कार्यक्रम पर भी बैठक में चर्चा हुई। महासंघ ने क्लबों से 72  घंटे के अंदर अपने विचार,  टीमों की तैयारी और आधारभूत ढांचे के बारे में बताने को कहा है ताकि कार्यक्रम को अंतिम रूप दिया जा सके। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख