भारत अंडर-15 ब्वॉयज सैफ सेमीफाइनल में

Webdunia
सोमवार, 29 अक्टूबर 2018 (15:55 IST)
नई दिल्ली। भारत अंडर-15 लड़कों ने काठमांडू में चल रही अंडर-15 सैफ फुटबॉल चैंपियनशिप में भूटान को आखिरी ग्रुप लीग मैच में 4-0 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है।
 
 
काठमांडू के एएनएफए काम्पलैक्स में चल रही चैंपियनशिप में भारतीय टीम के लिए शुभो पॉल के अलावा ने 2 गोल किए जबकि शुभा कुशांग और शाल्सो अमान ने 1-1 गोल किया। भारत ने पहले हॉफ में गोल कर 1-0 की बढ़त बनाई। 
 
शुभो ने पेनल्टी पर गोल कर भारत को चौथे मिनट में ही शुरुआती बढ़त दिला दी। उन्होंने भूटानी गोलकीपर गाएलशेन डोरजी को छकाते हुए सीधे ही गेंद को नेट में पहुंचा दिया। भारतीय खिलाड़ियों ने विपक्षी खेमे को लगातार भेदने का प्रयास किया। खासकर हाफ टाइम के बाद भारत को उसके प्रयासों का फल मिल गया और उसने 66वें मिनट में दूसरा गोल कर दिया। 
 
कुशांग को आसानी से गेंद मिली और उन्होंने बॉक्स के कार्नर में गेंद को पहुंचा मैच में अपना दूसरा गोल कर दिया। मैच के 83वें मिनट में शुभो ने अपना दूसरा गोल दाग दिया। अमान ने 89वें मिनट में भारत का चौथा गोल किया। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख