'यूएस ओपन' से बाहर हुईं जोशना चिनप्‍पा

Webdunia
बुधवार, 11 अक्टूबर 2017 (20:24 IST)
चेन्नई। भारतीय स्टार स्‍क्‍वॉश खिलाड़ी जोशना चिनप्पा काफी प्रयास के बावजूद भी अपनी चुनौती बरकरार नहीं रख सकीं और पांचवीं सीड मिस्र की खिलाड़ी नौरान गोहर के हाथों शिकस्त के साथ ही यूएस ओपन स्‍क्‍वॉश चैंपियनशिप में उनका सफर समाप्त हो गया।
        
अमेरिका के फिलेडेल्फिया में चल रही यूएस ओपन चैंपियनशिप में मिस्र की पांचवीं वरीय खिलाड़ी ने जोशना को  9-11, 11-9, 11-8, 11-5 से हराकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया। करीब एक घंटे तक चले मुकाबले में कई बार जोशना विपक्षी खिलाड़ी को हराने के करीब पहुंचीं। उन्होंने पहले गेम को 11-9 से जीतने के बाद 1-0 की बढ़त बनाई थी लेकिन वे इसका फायदा नहीं उठा सकीं और बाकी के तीनों गेम गंवा बैठीं। 
 
टूर्नामेंट में 13वीं वरीय भारतीय खिलाड़ी ने हालांकि दूसरे गेम में भी बढ़त के साथ शुरुआत की थी जबकि तीसरे गेम में वह 8-6 से आगे होने के बावजूद गेम और मैच गंवा कर टूर्नामेंट से बाहर हो गईं। (वार्ता)  

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख