मेरीकॉम एशियाई चैम्पियनशिप के फाइनल में

Webdunia
मंगलवार, 7 नवंबर 2017 (14:11 IST)
हो चि मिन्ह सिटी। पांच बार की विश्व चैम्पियन एम सी मेरीकॉम ने एशियाई मुक्केबाजी चैम्पियनशिप में पांचवें स्वर्ण पदक की ओर कदम बढ़ाते हुए मंगलवार को फाइनल में प्रवेश कर लिया।
 
मेरीकॉम ने जापान की सुबासा कोमुरा को 5-0 से हराया। वह छह में से पांचवीं बार इस टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंची है। फाइनल जीतने पर यह 48 किलोवर्ग में उसका पहला एशियाई स्वर्ण होगा।
 
राज्यसभा सांसद, ओलंपिक कांस्य पदक विजेता 35 बरस की मेरीकॉम पांच साल 51 किलो में भाग लेने के बाद 48 किलोवर्ग में लौटी है। जापानी मुक्केबाज ने उनके खिलाफ काफी रक्षात्मक खेल दिखाया। मेरीकॉम ने दूसरे राउंड में रफ्तार में इजाफा किया और आक्रामक खेल दिखाकर जीत दर्ज की।  (भाषा) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख