सिनसिनाटी फाइनल में होगी जोकोविच-फेडरर में भिड़ंत

Webdunia
रविवार, 19 अगस्त 2018 (15:12 IST)
सिनसिनाटी। 10वीं सीड सर्बिया के नोवाक जोकोविच और स्विट्जरलैंड के रोजर फेडरर ने सिनसिनाटी मास्टर्स टेनिस टूर्नामेंट के फाइनल में प्रवेश कर लिया है और दोनों खिताब के लिए हाईवोल्टेज मुकाबले में उतरेंगे जबकि महिला एकल में किकी बर्टेंस और सिमोना हालेप के बीच फाइनल होगा।
 
 
दर्शकों से भरे सेंटर कोर्ट पर जोकोविच ने 6ठी बार सिनसिनाटी फाइनल में जगह बनाई। उन्होंने 2016 के चैंपियन और 7वीं सीड क्रोएशिया के मारिन सिलिच को रोमांचक सेमीफाइनल में 6-4, 3-6, 6-3 से पराजित किया। जोकोविच ने इसी के साथ टूर्नामेंट में अपनी 31वीं जीत भी दर्ज कर ली, जो मौजूदा टेनिस में किसी खिलाड़ी का सर्वाधिक आंकड़ा है।
 
दूसरी सीड फेडरर ने अपने सेमीफाइनल मैच में 11वीं सीड बेल्जियम के डेविड गोफिन के खिलाफ जीत दर्ज की जिन्होंने पहले सेट के टाईब्रेक में 7-6 के स्कोर पर चोट के कारण मैच छोड़ दिया। इसी के साथ फेडरर और जोकोविच ने फाइनल में भिड़ंत सुनिश्चित कर दी।
 
यदि सर्बियाई खिलाड़ी खिताब जीत जाते हैं, तो वे एटीपी गोल्डन मास्टर्स खिताब जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन जाएंगे। यह वर्ल्ड मास्टर्स 1000 चैंपियनशिप (कनाडा, सिनसिनाटी, इंडियन वेल्स, मैड्रिड ओपन, मियामी ओपन, मोंटे कार्लो, पेरिस, रोम और शंघाई मास्टर्स) के 9 खिताबों की सीरीज है।
 
जोकोविच ने दूसरा सेट गंवाने के बाद फाइनल सेट में 4 में से 2 ब्रेक अंक भुनाए और 5-3 की बढ़त बनाई। उन्होंने 5 एस लगाए और पहले सर्विस प्वॉइंट पर 90 फीसदी अंक जीते। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख