ओलंपिक के चार महीने बाद शिकायत क्यों कर रहे हैं चौरसिया : गुप्ता

Webdunia
शुक्रवार, 23 दिसंबर 2016 (14:29 IST)
नई दिल्ली। ओलंपिक में आईओए पर खराब बर्ताव के एसएसपी चौरसिया के आरोपों के एक दिन बाद रियो में भारत के दल प्रमुख रहे राकेश गुप्ता ने कहा कि उन्हें चार महीने बाद शिकायत करने की बजाय खेलों के दौरान यह मसला उनके ध्यान में लाना चाहिए था।

 
चौरसिया ने गुरुवार को आईओए अधिकारियों पर अपनी भड़ास निकालते हुए कहा कि आवागमन का भी उचित इंतजाम नहीं था और उनके साथ नौकरों की तरह बर्ताव किया गया। गुप्ता ने कहा कि खिलाड़ियों के लिए यातायात सुविधा मुहैया कराना स्थानीय आयोजकों की जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि स्थानीय आयोजकों को चाहिए कि हवाई अड्डे से खिलाड़ियों को लेकर उन्हें खेलगांव तक पहुंचाए।
 
अभिनव बिंद्रा से लेकर लिएंडर पेस तक सभी भारतीय खिलाड़ियों को स्थानीय आयोजकों द्वारा उपलब्ध कराए गए यातायात के साधनों से ही खेलगांव लाया गया।
 
उन्होंने कहा कि रियो में भारतीय खिलाड़ी कई जत्थों में आए। कई तो अकेले आए जिनमें चौरसिया, अनिर्बान लाहिड़ी और अदिति अशोक शामिल थे। लिएंडर पेस भी अकेले आए थे। हम हर बार हवाई अड्डे जाकर उनकी अगवानी नहीं कर सकते। यह संभव नहीं है। आईओए से बहुत कम लोग रियो गए थे और दूसरे मसलों पर भी ध्यान देना था। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख