लिएंडर पेस युगल रैंकिंग में 10 पायदान चढ़े

Webdunia
सोमवार, 29 अगस्त 2016 (18:45 IST)
नई दिल्ली। भारत के स्टार टेनिस खिलाड़ी लिएंडर पेस भले ही एटीपी विन्सटन सलेम ओपन के फाइनल में हार गए लेकिन खिताबी मुकाबले में पहुंचने से उन्हें एटीपी युगल रैंकिंग में 150 अंक मिले जिससे वे 10 पायदान ऊपर चढ़ने में सफल रहे।
एटीपी की ताजा विश्व रैंकिंग के अनुसार पेस अब 62वें स्थान पर काबिज हैं। पेस और उनके जर्मन जोड़ीदार आंद्रे बैगमैन फाइनल में गुलेरमो गर्सिया लोपेज और हेनरी कांटिनेन से हार गए थे। रोहन बोपन्ना हालांकि अब भी युगल में भारतीय खिलाड़ियों में सबसे आगे बने हुए हैं। वे पहले की तरह 17वें नंबर पर काबिज हैं।
 
एटीपी एकल रैंकिंग में अमेरिकी ओपन के मुख्य ड्रॉ में जगह बनाने वाले साकेत मयनेनी 143वें, युकी भांबरी 171वें और रामकुमार रामनाथन 202वें नंबर पर हैं। महिलाओं की डब्ल्यूटीए रैंकिंग में सानिया मिर्जा ने युगल में शीर्ष पर अपनी जगह मजबूत कर दी है।
 
सानिया और रोमानिया की मोनिका निकोलेस्कु ने यूएस ओपन से पहले कनेक्टिकट ओपन में खिताब जीता था। सानिया के अब 11,260 रेटिंग अंक हैं और वे दूसरे नंबर पर काबिज स्विट्जरलैंड की अपनी पूर्व जोड़ीदार मार्टिना हिंगिस (10945) से 315 रेटिंग अंक आगे हैं। (भाषा) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख