फिल्म‍ निर्देशक ने सिंधु पर किया यह भद्दा मजाक

Webdunia
बुधवार, 24 अगस्त 2016 (15:03 IST)
मलयालम फिल्‍मों के निर्देशक सनल कुमार शशिधरन को ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु पर ‘मजाक’ करना भारी पड़ गया। रियो ओलंपिक की बैडमिंटन प्रतियोगिता में रजत पदक जीतने वाली सिंधु पर सनल ने लिखा कि वे पीवी सिंधु पर थूकेंगे। जब पूरा देश सिंधु की ऐतिहासिक उपलब्धि पर गद्गद्‍ है, सनल ने मलयालम में लिखा कि अभी सब सिंधु की उपलब्धि का जश्‍न मना रहे हैं। अगर मैं इस पर थूक दूं तो क्‍या होगा? इसमें जश्‍न मनाने जैसी क्‍या बात है? उनकी पोस्‍ट की जमकर आलोचना हुई।
सोशल मीडिया पर लोगों ने सनल को खूब कोसा। इसके बाद सफाई देते हुए शशिधरन ने अंग्रेजी में फेसबुक पोस्‍ट करते हुए इसे ‘ब्‍लैक ह्यूमर’ बताया जिसे समझने में लोग नाकाम रहे।
 
सफाई देते हुए सनल ने लिखा कि मैं उन लोगों को अपनी सफाई नहीं देना चाहता जो मुझे गाली दे रहे हैं क्‍योंकि मैं अपने बयानों और स्‍टैंड के प्रति पूरी तरह स्‍पष्‍ट हूं। जो लोग मुझे फॉलो कर रहे थे, वे अच्‍छी तरह समझ सकते हैं कि मैं क्‍या कह रहा था और उसका मतलब क्‍या था। 
 
मेरे लिए पागल भीड़ को समझा पाना बेकार है, जो बिना ये समझने की कोशिश किए बिना कि मैंने क्‍या कहा, मुझे गाली देना और हमले करना जानते हैं। मैं पागल नहीं हूं कि ऐसी महिला की बेइज्‍जती करूं जिसने हमारे पुरुष प्रधान देश में महिलाओं के लिए लड़ी और जीती भी। मैं अपनी देशभक्ति किसी के सामने साबित नहीं करना चाहता लेकिन यह खबर न फैलाएं कि मैंने पीवी सिंधु के खिलाफ कुछ कहा है। यह पूरी तरह आधारहीन और सत्‍य से परे है।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख