पीवी सिंधू ने दूसरी रैंकिंग की अकाने यामागुची से कम किया फासला

Webdunia
गुरुवार, 19 जुलाई 2018 (16:54 IST)
नई दिल्ली। ओलंपिक रजत विजेता पीवी सिंधू ने थाईलैंड ओपन के फाइनल में पहुंचने के अपने शानदार प्रदर्शन की बदौलत गुरुवार को जारी ताजा विश्व बैडमिंटन रैंकिंग में दूसरे नंबर की जापानी खिलाड़ी अकाने यामागुची से अपने अंकों का फासला कम कर लिया है।


सिंधू को थाईलैंड ओपन के फाइनल में जापान की नोजोमी ओकूहारा से हार का सामना करना पड़ा है। लेकिन फाइनल में पहुंचने की बदौलत उन्हें 1,380 अंक हासिल हुए हैं जिससे अब उनके 82,034 अंक हो गए हैं। सिंधू और यामागुची के बीच अब 1,449 अंकों का फासला रह गया है। सिंधू का अपना तीसरा स्थान बना हुआ है। ताइपे की तेई जू यिंग 96,817 अंकों के साथ शीर्ष स्थान पर मजबूती से बनी हुई है।

इंडोनेशिया ओपन के शुरुआती दौर में बाहर हो जाने वाली साइना नेहवाल को 1 स्थान का नुकसान हुआ है और वे 10वें नंबर पर खिसक गई हैं। पुरुष रैंकिंग में किदाम्बी श्रीकांत अपने 5वें स्थान पर बने हुए हैं जबकि एचएस प्रणय 3 स्थान के सुधार के साथ 11वें नंबर पर आ गए हैं। समीर वर्मा ने भी 2 स्थानों का सुधार किया है और वे 18वें नंबर पर आ गए हैं।

बी. साई प्रणीत 3 स्थान के नुकसान के साथ 24वें नंबर पर खिसक गए हैं। पुरुष युगल में सात्विक सेराज रैंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी 21वें स्थान पर बरकरार है। महिला युगल में टॉप 25 में कोई भारतीय जोड़ी नहीं है जबकि मिश्रित युगल में प्रणव चोपड़ा और एन. सिक्की रेड्डी 3 स्थान गिरकर 24वें नंबर पर खिसक गए हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख