ऑस्ट्रेलियाई ओपन में उपविजेता रही बोपन्ना-बाबोस की जोड़ी

Webdunia
रविवार, 28 जनवरी 2018 (14:10 IST)
मेलबोर्न। रोहन बोपन्ना और हंगरी की उनकी जोड़ीदार टिमिया बाबोस को पहले सेट में जीत के बावजूद ऑस्ट्रेलियाई ओपन मिश्रित युगल के फाइनल में रविवार को यहां मैट पाविच और गैब्रियला डाब्रोवस्की के हाथों हार का सामना करना पड़ा।
 
 
बोपन्ना और बाबोस की 5वीं वरीयता प्राप्त जोड़ी को क्रोएिशया के पाविच और कनाडा की डाब्रोवस्की की 8वीं वरीय जोड़ी के हाथों 1 घंटे 8 मिनट तक चले मैच में 6-2, 4-6, 9-11 से हार का सामना करना पड़ा। बोपन्ना और बाबोस ने पहले सेट में दबदबा बनाए रखा और अपनी प्रतिद्वंद्वी की गलतियों का पूरा फायदा उठाया। भारत और हंगरी की जोड़ी को ब्रेक प्वॉइंट के 7 मौके मिले जिनमें से 2 में वे सफल रहे।
 
पाविच और डाब्रोवस्की ने इसके बाद हालांकि शानदार वापसी की। उनकी सर्विस अच्छी थी और दूसरे सेट में उन्होंने ब्रेक प्वॉइंट का एक भी अवसर नहीं दिया। अब बोपन्ना और बाबोस ने गलतियां कीं और उन्होंने एक बार अपनी सर्विस गंवाई।
 
इसके बाद दोनों टीमें टाईब्रेकर में खेलने के लिए उतरीं तथा कड़े मुकाबले के बाद पाविच और डाब्रोवस्की खिताब जीतने में सफल रहे। दिलचस्प तथ्य यह है कि बोपन्ना ने 2017 फ्रेंच ओपन में अपना पहला ग्रैंडस्लैम खिताब डाब्रोवस्की के साथ मिलकर ही जीता था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख