फराह ने 10000 मी. रेस में दर्ज की जीत

Webdunia
शनिवार, 5 अगस्त 2017 (20:05 IST)
लंदन। ब्रिटेन के लंबी दूरी के धावक मोहम्‍मद फराह ने विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप में जबरदस्त शुरुआत करते हुए 10000 मीटर रेस में अपना दबदबा बनाए रखा और स्वर्ण पदक के साथ करियर की आखिरी चैंपियनशिप को यादगार बना दिया। 
        
लंदन स्टेडियम में करीब 55 हजार घरेलू समर्थकों के सामने 34 वर्षीय धावक ने लगातार 10वां स्वर्ण पदक अपने नाम किया। हालांकि फाइनल लैप में फराह दो बार गिरते हुए  बचे और उनका पैर ट्रैक से बाहर जाते-जाते बचा जिस कारण रेस के अंत तक उन्हें पैर में लगी चोटों के लिए मेडिकल उपचार लेना पड़ा। 
        
फराह ने यूगांडा के जोशुआ चेपतेगी और केन्या के पॉल तनुई को पीछे छोड़ते हुए 26 मिनट 49.51 सेकंड का समय लेकर वर्ष 2017 में विश्व का सबसे तेज समय निकाला और यादगार स्वर्ण पदक अपने नाम कर लिया। इसी के साथ ब्रिटिश धावक ने छह वर्ष से बड़ी चैंपियनशिपों में चलते आ रहे अपने लगातार विजयी रिकॉर्ड को भी बरकरार रखा। (वार्ता) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख