सानिया 7 साल में सबसे निचली रैंकिंग पर पहुंचीं, यूकी आगे बढ़े

Webdunia
सोमवार, 2 अप्रैल 2018 (14:41 IST)
नई दिल्ली। घुटने की चोट के कारण पिछले 6 महीने से कोर्ट से बाहर चल रहीं सानिया मिर्जा डब्ल्यूटीए की ताजा विश्व रैंकिंग में 23वें स्थान पर खिसक गई हैं, जो पिछले 7 साल में उनकी सबसे कम रैंकिंग है। सानिया ने पिछले साल सितंबर से किसी टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं लिया है।

तब वे विश्व रैंकिंग में 8वें स्थान पर काबिज थीं लेकिन इसके बाद उनकी रैंकिंग में लगातार गिरावट आई। नवीनतम रैंकिंग में वे 7 पायदान नीचे खिसक गई हैं और उनके 3,260 अंक रह गए हैं। सानिया 2015 और 2016 में अधिकतर समय नंबर 1 पर काबिज रही थीं।

इससे पहले उनकी न्यूनतम रैंकिंग 25 थी, जो उन्होंने 23 मई 2011 को हासिल की थी।  इस बीच एटीपी रैंकिंग में यूकी भांबरी को मियामी मास्टर्स के दूसरे दौर में पहुंचने का फायदा मिला है और वह 2 पायदान ऊपर 105वें स्थान पर पहुंच गए हैं। यूकी हालांकि पेट संबंधी बीमारी के कारण चीन के खिलाफ 6 से 7 अप्रैल के बीच तियानजिन में होने वाले एशियाई ओसनिया ग्रुप 1 मुकाबले से हट गए हैं।

यूकी की जगह टीम में लिए प्रजनेश गुणेश्वरन 17 पायदान नीचे 263वें स्थान पर खिसक गए हैं लेकिन डेविस कप टीम में एकल के 2 मुख्य खिलाड़ी रामकुमार रामनाथन (4 पायदान ऊपर 132वें) और सुमीत नागल (5 पायदान ऊपर 213वें) की रैंकिंग में सुधार हुआ है।

युगल रैंकिंग में रोहन बोपन्ना (19) और दिविज शरण (43) 1-1 पायदान आगे बढ़े हैं जबकि लिएंडर पेस पहले की तरह 45वें स्थान पर बने हुए हैं। ये तीनों खिलाड़ी डेविस कप  टीम का हिस्सा हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख