Dharma Sangrah

सौरभ और अश्विनी-सिक्की की जोड़ी हैदराबाद ओपन के फाइनल में

Webdunia
शनिवार, 10 अगस्त 2019 (21:39 IST)
हैदराबाद। मौजूदा राष्ट्रीय चैंपियनयन सौरभ वर्मा ने शनिवार को मलेशिया के सिकंदर जुल्करनैन पर सीधे गेम में जीत दर्ज कर हैदराबाद ओपन बीडब्ल्यूएफ टूर सुपर 100 टूर्नामेंट के पुरुष एकल फाइनल में प्रवेश किया। मध्यप्रदेश के 26 साल के सौरभ ने 48 मिनट तक चले सेमीफाइनल में जुल्करनैन को 23-21, 21-16 से शिकस्त दी।
 
सौरभ ने मई में स्लोवेनिया अंतरराष्ट्रीय का खिताब जीता था। 7वें वरीय भारतीय का सामना रविवार को खिताबी भिड़ंत के लिए सिंगापुर के लोह कीन यियू और कोरिया के हियो क्वांग ही के बीच होने वाले मैच के विजेता से होगा। सौरभ ने पिछले साल डच ओपन सुपर 100 और रूस ओपन सुपर 100 में खिताब अपने नाम किए थे।
 
भारत की अश्विनी पोनप्पा और एन. सिक्की रेड्डी की शीर्ष वरीय महिला युगल जोड़ी ने हांगकांग की फान का यान और वु यि टिंग की जोड़ी को 21-12, 21-12 से शिकस्त देकर सत्र के पहले फाइनल में जगह बनाई। खिताब के लिए अब राष्ट्रमंडल खेलों की कांस्य पदकधारी जोड़ी का सामना अब बाएक हा ना और जंग क्यूंग युन की कोरियाई जोड़ी से होगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख