सैप ब्लैटर लड़ेंगे बैन के खिलाफ आखिरी लड़ाई

Webdunia
बुधवार, 24 अगस्त 2016 (17:54 IST)
जिनेवा। दशकों तक अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल महासंघ (फीफा) का नेतृत्व करने वाले सैप ब्लैटर अपने ऊपर लगे 6 वर्षों के प्रतिबंध के खिलाफ आखिरी बार चुनौती पेश करेंगे।
फीफा के पूर्व प्रमुख ब्लैटर ने खेल पंचाट (कैस) में अपने ऊपर लगे प्रतिबंध के खिलाफ अपील  की है। भ्रष्टाचार के आरोपों के कारण ब्लैटर पर फीफा से 6 वर्ष के लिए प्रतिबंधित कर दिया  गया है। 80 वर्षीय ब्लैटर ने कहा कि मुझे पूरा विश्वास है कि मेरे ऊपर लगे बैन को पलटा  जाएगा।
 
भ्रष्टाचार के आरोपों और करीब 20 लाख डॉलर की राशि के अवैध हस्तांतरण मामले में ब्लैटर  तथा पूर्व यूरोपियन फुटबॉल प्रमुख माइकल प्लातिनी पर 8 वर्ष का बैन लगाया था जिसे बाद  में कम करके 6 वर्ष कर दिया था। 
 
ब्लैटर ने उम्मीद जताई है कि कैस उनके मामले पर सुनवाई करेगा। गत मई में कैस जजों ने  कहा था कि 20 लाख डॉलर की राशि का हस्तांतरण गलत तरीके से किया गया था।
 
उन्होंने कहा कि फीफा समिति और अनुशासन समिति कह रही है कि उन्हें विश्वास नहीं है,  लेकिन हम झूठ नहीं बोल रहे हैं। मुझे यकीन है कि कैस पैनल मेरे मामले पर सुनवाई करेगा। (वार्ता) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख