I League के बाकी मैचों का रद्द होना तय, गुरुवार को लिया जा सकता है फैसला

Webdunia
मंगलवार, 14 अप्रैल 2020 (19:32 IST)
कोलकाता। आई लीग फुटबॉल टूर्नामेंट के बाकी बचे 28 मैचों का राष्ट्रीय लॉकडाउन के 3 मई तक बढ़ाए जाने के कारण रद्द होना तय है। ऐसे में मोहन बागान को आधिकारिक तौर पर आई लीग चैंपियन घोषित किया जाएगा। प्रतियोगिता में अभी चार दौर के मैच बचे हुए हैं लेकिन बागान ने पहले ही खिताब पक्का कर दिया था। 
 
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) के एक शीर्ष अधिकारी ने कहा कि आई लीग के बाकी बचे मैचों को रद्द करने के बारे में फैसला गुरुवार को वीडियो कान्फ्रेंस के जरिए होने वाली बैठक में किया जा सकता है। 
 
अधिकारी ने कहा, ‘पूरी संभावना है कि आई लीग के बाकी बचे मैचों को रद्द कर दिया जाएगा। अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया है। इस संबंध में गुरुवार को होने वाली बैठक के बाद घोषणा की जा सकती है।’  
 
बैठक में दूसरे और तीसरे स्थान पर रहने वाली टीम और दूसरे डिवीजन में खिसकने वाली टीम के बारे में भी फैसला किया जा सकता है। उप विजेता की दौड़ में तीन टीमें हैं। ईस्ट बंगाल और मिनर्वा पंजाब दोनों के 16 मैचों में समान 23 अंक हैं जबकि रीयल कश्मीर के 15 मैचों में 22 अंक हैं।
 
बाकी मैचों के रद्द होने पर एआईएफएफ बैठक में दूसरे और तीसरे स्थान की पुरस्कार राशि इन टीमों में बांटने का फैसला किया जा सकता है। एआईएफएफ इस समय किसी भी टीम को दूसरे डिवीजन में नहीं रखने का फैसला भी कर सकता है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख